7 (343) 288-70-40

Классификация

   Классификатор позволяет создать единую систему маркировки механических захватов, уже применяющихся в разных отраслях промышленности, а также вновь выпускаемых захватов

   Захваты для грузов общего назначения в настоящем классификаторе сгруппированы по конструкции и способу закрепления поднимаемых грузов на следующие группы (типы):

 

1. Захваты клещевого типа

   Клещевые захваты выполняются как рычажные системы в виде ножниц, рычаги которых имеют свободные концы, захватывающие груз или элемент груза.

 

2. Захваты эксцентрикового типа

   Эксцентриковые захваты – это универсальные устройства, закрепление поднимаемого груза в которых осуществляется между одним или двумя эксцентриками, в основном применяются для захвата и перемещении плоских грузов, как в горизонтальном, так и вертикальном положении.

 

3. Захваты зажимного типа

    Захваты зажимного типа удерживают груз за счет его зажима в рабочих органах захвата.

 

4. Захваты вилочного типа

   Рабочие органы захватов вилочного типа располагаются непосредственно под грузом или проходят  в монтажные петли, отверстия груза или поддона, на котором он расположен.

 

5. Захваты коромыслового типа

   Коромысловые захваты удерживают груз с помощью несущего элемента-коромысла, воспринимающего массу груза. Коромысловые захваты применяют для подъема грузов, имеющих сквозные отверстия, под которые можно разместить несущее коромысло захвата.

 

6. Клиновой тип

   Клиновые захваты удерживают груз за счет заклинивания рабочего органа захвата в отверстии груза.

 

7. Специализированные грузозахватные приспособления

   Специализированные съёмные грузозахватные приспособления

 

8. Штыревой тип

   У штыревых захватов закрепление поднимаемого груза выполняется с помощью штыря (пальца), который закрепляется в отверстиях груза.

 

9. Магнитные захваты

 

Внимание!!! В связи с постоянно ведущейся работой по улучшению конструкций захватов предприятие оставляет за собой право вводить в конструкции изменения, не указанные в данном классификаторе и не влияющие на технические параметры захватов.

Печать E-mail